Archiv / Highlights (76 / Asiatika - China, Korea)

818
Kat.-Nr.: 818
Konvolut, Lackvasen, 8 Stück, China 20. Jh., verschiedene Größen u. Motive, H.: 10-26 cm.
819
Kat.-Nr.: 819
Paar Miniaturschränke, China 20. Jh., mit Bronzebeschlägen und kl. Steinschnitzereien, Maße: 24 x 17 x 13,5 cm und 14 x 18 x 10,5 cm.
820
Kat.-Nr.: 820
Paar Kalender, China, Holzarbeiten, Intarsien, Durchm.: 7,8 und 6 cm.
10 €
821
Kat.-Nr.: 821
Kl. Schiff, China 19. Jh., Beinschnitzerei, feine Durchbrucharbeiten, Segel ersetzt, L.: 18 cm.
822
Kat.-Nr.: 822
Kl. Boot, China 19. Jh., Holzschnitzerei mit Beinverzierungen und Figuren, L.: 38 cm.
823
Kat.-Nr.: 823
Konvolut Lackarbeiten, China 20. Jh., 6 Dosen ud 1 Aschenbecher, Durchm.: 5- 10,5 cm.
824
Kat.-Nr.: 824
Snuffbottles, China, 4 Stück, Glas mit floraler Malerei, H.: jeweils: 8,5 cm.
825
Kat.-Nr.: 825
Paar Snuffbottles, China 20. Jh., Lackarbeiten in rot und creme, Bodenmarkierungen, H.: ca. 7,4 cm.
826
Kat.-Nr.: 826
Enghalsvase, China 20. Jh., blau-weiß, blaue Bodenmarke unterglasur Jingdezhen Zhi, H.:24,5 cm.
827
Kat.-Nr.: 827
3 Snuffbottles, China 20. Jh., Porzellan mit Steinstopfen, H. bis: 6,5 cm.
10 €